Центральная городская библиотека. Блог для детей.
Наш адрес: 624740 г. Нижняя Салда Свердловская область Россия, ул. Новая, 8. Телефон: 8 (34345) 3-14-77. Блог основан в ноябре 2012 года. С апреля 2014 года в блоге представлена художественная литература. Книги ждут Вас!


понедельник, 2 апреля 2018 г.

Шварц Е. Сказка о потерянном времени 9+

Шварц, Е. Сказка о потерянном времени : сказки, повесть / Е. Шварц ; художник М. Лисогорский. - Москва : Дрофа-Плюс, 2008.- 144 с. : ил. - (Библиотека младшего школьника).

Жил-был мальчик по имени Петя Зубов. Учился он в третьем классе четырнадцатой школы и всё время отставал - и по русскому письменному, и по арифметике, и даже по пению.
- Успею! - говорил он в конце первой четверти. - Во второй класс я вас всех догоню.
А проходила вторая - он надеялся на третью. Так он опаздывал да отставал, отставал да опаздывал - и не тужил. Всё "успею" да "успею".
И вот однажды пришёл Петя Зубов в школу, как всегда, с опозданием. Вбежал в раздевалку. Шлёпнул портфелем по загородке и крикнул:
- Тётя Наташа! Возьмите моё пальтишко!
А тётя Наташа спрашивает откуда-то из-за вешалок:
- Кто меня зовёт?
- Это я, Петя Зубов, - отвечает мальчик.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, коллеги! Это очень хорошая сказка! Поучительная! Мы с ребятами несколько лет назад проводили игру. Здесь есть и вопросы http://bibl-140.blogspot.ru/2014/11/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить